Titel: Die Berechnung der Bewegungsgrößen der gekoppelten Tauch- und Stampfschwingungen nach der erweiterten Streifentheorie von Grim und die Berechnung der Wahrscheinlichkeit für das Überschreiten bestimmter Schranken durch diese Größen
Sprache: German
Autor/Autorin: Kirsch, Maria 
Erscheinungsdatum: 1969
Teil der Schriftenreihe: Schriftenreihe Schiffbau 
Bandangabe: 241
Zusammenfassung (deutsch): Die Berechnung der Bewegungsgrößen der gekoppelten Tauch- und Stampfschwingungen nach der erweiterten Streifentheorie von Grim und die Berechnung der Wahrscheinlichkeit für das Überschreiten bestimmter Schranken durch diese Größen
URI: http://tubdok.tub.tuhh.de/handle/11420/646
DOI: 10.15480/882.644
Institut: Entwerfen von Schiffen und Schiffssicherheit M-6 
Dokumenttyp: Report (Bericht)
Enthalten in den Sammlungen:Publications (tub.dok)

Zur Langanzeige

Seitenansichten

294
Letzte Woche
2
Letzten Monat
5
checked on 23.02.2019

Download(s)

608
checked on 23.02.2019

Google ScholarTM

Prüfe

Export

Alle Ressourcen in diesem Repository sind urheberrechtlich geschützt.