Verlagslink DOI: 10.1002/pamm.201310252
Titel: An improved criterion for absence of eigenvalues of one-dimensional Schrödinger operators
Sprache: Englisch
Autor/Autorin: Seifert, Christian  
Vogt, Hendrik 
Erscheinungs­datum: 29-Nov-2013
Verlag: Wiley-VCH
Quellenangabe: PAMM 13 (1): 519-520 (2013)
URI: http://hdl.handle.net/11420/11154
ISSN: 1617-7061
Zeitschrift: Proceedings in applied mathematics and mechanics 
Institut: Mathematik E-10 
Dokumenttyp: Artikel/Aufsatz
Enthalten in den Sammlungen:Publications without fulltext

Zur Langanzeige

Seitenansichten

25
Letzte Woche
0
Letzten Monat
checked on 01.10.2022

Google ScholarTM

Prüfe

Volltext ergänzen

Feedback zu diesem Datensatz

Diesen Datensatz zitieren

Export

Alle Ressourcen in diesem Repository sind urheberrechtlich geschützt.