Verlagslink DOI: 10.1007/978-3-030-89397-2_13
Titel: Continuous dependence on the coefficients I
Sprache: Englisch
Autor/Autorin: Seifert, Christian  
Trostorff, Sascha 
Waurick, Marcus 
Erscheinungs­datum: 2022
Verlag: Springer
Quellenangabe: Operator Theory: Advances and Applications 287: 205-220 (2022)
Zusammenfassung (englisch): 
The power of the functional analytic framework for evolutionary equations lies in its variety. In fact, as we have outlined in earlier chapters, it is possible to formulate many differential equations in the form (∂tM(∂t)+A)U=F. (∂ tM(∂ t)+A)U=F.
URI: http://hdl.handle.net/11420/11741
DOI: 10.15480/882.4168
ISBN: 978-3-030-89397-2
978-3-030-89396-5
Institut: Mathematik E-10 
Dokumenttyp: Kapitel (Buch)
Lizenz: CC BY 4.0 (Attribution) CC BY 4.0 (Attribution)
Teil der Schriftenreihe: Operator theory 
Bandangabe: 287
Enthalten in den Sammlungen:Publications with fulltext

Dateien zu dieser Ressource:
Datei Beschreibung GrößeFormat
Seifert2022_Chapter_ContinuousDependenceOnTheCoeff.pdfVerlags-PDF287,6 kBAdobe PDFÖffnen/Anzeigen
Miniaturbild
Zur Langanzeige

Seitenansichten

68
Letzte Woche
1
Letzten Monat
checked on 04.10.2022

Download(s)

44
checked on 04.10.2022

Google ScholarTM

Prüfe

Feedback zu diesem Datensatz

Diesen Datensatz zitieren

Export

Diese Ressource wurde unter folgender Copyright-Bestimmung veröffentlicht: Lizenz von Creative Commons Creative Commons