Verlagslink DOI: 10.1007/978-3-030-89397-2_14
Titel: Continuous dependence on the coefficients II
Sprache: Englisch
Autor/Autorin: Seifert, Christian  
Trostorff, Sascha 
Waurick, Marcus 
Erscheinungs­datum: 2022
Verlag: Springer
Quellenangabe: Operator Theory: Advances and Applications 287: 221-241 (2022)
Zusammenfassung (englisch): 
This chapter is concerned with the study of problems of the form (∂t,νMn(∂t,ν)+A)Un=F (∂ t,ν Mn(∂ t,ν )+A)Un=F for a suitable sequence of material laws (Mn)n when A ≠ 0. The aim of this chapter will be to provide the conditions required for convergence of the material law sequence to imply the existence of a limit material law M such that the limit U =limn→∞Un exists and satisfies (∂t,νM(∂t,ν)+A)U=F. (∂ t,ν M(∂ t,ν )+A)U=F.
URI: http://hdl.handle.net/11420/11742
DOI: 10.15480/882.4169
ISBN: 978-3-030-89397-2
978-3-030-89396-5
Institut: Mathematik E-10 
Dokumenttyp: Kapitel (Buch)
Lizenz: CC BY 4.0 (Attribution) CC BY 4.0 (Attribution)
Teil der Schriftenreihe: Operator theory 
Bandangabe: 287
Enthalten in den Sammlungen:Publications with fulltext

Dateien zu dieser Ressource:
Datei Beschreibung GrößeFormat
Seifert2022_Chapter_ContinuousDependenceOnTheCoeff(1).pdfVerlags-PDF368,62 kBAdobe PDFÖffnen/Anzeigen
Miniaturbild
Zur Langanzeige

Seitenansichten

68
Letzte Woche
1
Letzten Monat
checked on 04.10.2022

Download(s)

29
checked on 04.10.2022

Google ScholarTM

Prüfe

Feedback zu diesem Datensatz

Diesen Datensatz zitieren

Export

Diese Ressource wurde unter folgender Copyright-Bestimmung veröffentlicht: Lizenz von Creative Commons Creative Commons