Titel: Coupling iterative subsystem solvers
Sprache: Englisch
Autor/Autorin: Mackens, Wolfgang 
Menck, Jürgen 
Voß, Heinrich 
Erscheinungs­datum: Feb-1999
Zusammenfassung (englisch): 
We sketch an algorithmic framework to integrate (iterative) solvers of subsystems of a large nonlinear system into a joint iterative solution process.
URI: http://tubdok.tub.tuhh.de/handle/11420/176
DOI: 10.15480/882.174
Institut: Mathematik E-10 
Dokumenttyp: Kapitel (Konferenzband)
Lizenz: Unter Copyright Unter Copyright
Teil der Schriftenreihe: Preprints des Institutes für Mathematik 
Bandangabe: 26
Enthalten in den Sammlungen:Publications with fulltext

Dateien zu dieser Ressource:
Datei Beschreibung GrößeFormat
rep26.pdf209,8 kBAdobe PDFÖffnen/Anzeigen
Miniaturbild
Zur Langanzeige

Seitenansichten

370
Letzte Woche
0
Letzten Monat
5
checked on 04.10.2022

Download(s)

455
checked on 04.10.2022

Google ScholarTM

Prüfe

Feedback zu diesem Datensatz

Diesen Datensatz zitieren

Export

Alle Ressourcen in diesem Repository sind urheberrechtlich geschützt.