Please use this identifier to cite or link to this item: https://doi.org/10.15480/882.733
Fulltext available Open Access
Title: Lineartheoretische Abhandlung über die optimale Verringerung des Wellenwiderstandes gegebener Schiffsformen durch einen Wulst in symmetrischer oder asymmetrischer Anordnung
Language: German
Authors: Kracht, Alfred 
Issue Date: 1967
Part of Series: Schriftenreihe Schiffbau 
Volume number: 183
Abstract (german): Lineartheoretische Abhandlung über die optimale Verringerung des Wellenwiderstandes gegebener Schiffsformen durch einen Wulst in symmetrischer oder asymmetrischer Anordnung
URI: http://tubdok.tub.tuhh.de/handle/11420/735
DOI: 10.15480/882.733
Institute: Entwerfen von Schiffen und Schiffssicherheit M-6 
Type: Report (Bericht)
License: http://doku.b.tu-harburg.de/doku/lic_ohne_pod.php
Appears in Collections:Publications with fulltext

Show full item record

Page view(s)

186
Last Week
0
Last month
6
checked on Sep 18, 2020

Download(s)

313
checked on Sep 18, 2020

Google ScholarTM

Check

Note about this record

Export

Items in TORE are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.